観戦チケットプレゼントキャンペーン

明治安田生命J1・J2リーグ 観戦チケットプレゼントキャンペーン


明治安田生命J1・J2リーグの観戦ペアチケットを各試合1組2名様に抽選でプレゼント!

  • 1

    J1およびJ2の試合一覧から、
    観戦したい試合を確認。

  • 2

    「観戦チケットを応募する」
    ボタンからご応募。

  • 3

    当選者へ試合の1週間前を目処に発送します。

試合スケジュールをチェック!

  • J1 LEAGUE
  • J2 LEAGUE
  • 2nd 第7節 8月6日(土) →応募を締め切りました。

    8月6日(土)の試合スケジュール

    キックオフホーム アウェイスタジアム
    18:30鹿島アントラーズvsベガルタ仙台カシマ
    18:30浦和レッズvs湘南ベルマーレ埼玉
    19:00大宮アルディージャvsアビスパ福岡NACK
    19:00柏レイソルvs横浜F・マリノス
    19:00FC東京vsジュビロ磐田味スタ
    19:00川崎フロンターレvsヴァンフォーレ甲府等々力
    19:00アルビレックス新潟vsヴィッセル神戸デンカS
    19:00ガンバ大阪vsサガン鳥栖吹田S
    19:00サンフレッチェ広島vs名古屋グランパスEスタ

    ご応募締切日:2016年7月26日(火)

    2nd 第8節 8月13日(土)・8月14日(日) →応募を締め切りました。

    8月13日(土)の試合スケジュール

    キックオフホーム アウェイスタジアム
    18:00ヴァンフォーレ甲府vsアルビレックス新潟中銀スタ
    18:00名古屋グランパスvs浦和レッズ豊田ス
    18:30湘南ベルマーレvsサンフレッチェ広島BMWス
    19:00ベガルタ仙台vs柏レイソルユアスタ
    19:00横浜F・マリノスvs大宮アルディージャニッパツ
    19:00ジュビロ磐田vsガンバ大阪エコパ
    19:00ヴィッセル神戸vsFC東京ノエスタ
    19:00サガン鳥栖vs川崎フロンターレベアスタ

    8月14日(日)の試合スケジュール

    キックオフホーム アウェイスタジアム
    19:00アビスパ福岡vs鹿島アントラーズレベスタ

    ご応募締切日:2016年8月2日(火)

    2nd 第9節 8月20日(土) →応募を締め切りました。

    8月20日(土)の試合スケジュール

    キックオフホーム アウェイスタジアム
    18:30鹿島アントラーズvs湘南ベルマーレカシマ
    18:30大宮アルディージャvsベガルタ仙台NACK
    19:00浦和レッズvs川崎フロンターレ埼玉
    19:00柏レイソルvs名古屋グランパス
    19:00FC東京vs横浜F・マリノス味スタ
    19:00アルビレックス新潟vsアビスパ福岡デンカS
    19:00ジュビロ磐田vsサガン鳥栖ヤマハ
    19:00ガンバ大阪vsヴィッセル神戸吹田S
    19:00サンフレッチェ広島vsヴァンフォーレ甲府Eスタ

    ご応募締切日:2016年8月9日(火)

    2nd 第10節 8月24日(水)・ 8月27日(土) →応募を締め切りました。

    8月24日(水)の試合スケジュール

    キックオフホーム アウェイスタジアム
    19:00アビスパ福岡vsジュビロ磐田レベスタ

    ご応募締切日:2016年8月9日(火)

    8月27日(土)の試合スケジュール

    キックオフホーム アウェイスタジアム
    18:00ヴァンフォーレ甲府vs大宮アルディージャ中銀スタ
    18:00名古屋グランパスvsFC東京豊田ス
    18:30湘南ベルマーレvsガンバ大阪BMWス
    19:00ベガルタ仙台vsサンフレッチェ広島ユアスタ
    19:00川崎フロンターレvs柏レイソル等々力
    19:00横浜F・マリノスvs鹿島アントラーズ日産ス
    19:00ヴィッセル神戸vs浦和レッズノエスタ
    19:00サガン鳥栖vsアルビレックス新潟ベアスタ

    ご応募締切日:2016年8月16日(火)

    2nd 第11節 9月10日(土) →応募を締め切りました。

    9月10日(土)の試合スケジュール

    キックオフホーム アウェイスタジアム
    18:00ベガルタ仙台vs横浜F・マリノスユアスタ
    18:00ジュビロ磐田vsヴィッセル神戸ヤマハ
    19:00浦和レッズvsサガン鳥栖埼玉
    19:00柏レイソルvs鹿島アントラーズ
    19:00FC東京vs湘南ベルマーレ味スタ
    19:00川崎フロンターレvsアビスパ福岡等々力
    19:00アルビレックス新潟vs名古屋グランパスデンカS
    19:00ガンバ大阪vsヴァンフォーレ甲府吹田S
    19:00サンフレッチェ広島vs大宮アルディージャEスタ

    ご応募締切日:2016年8月30日(火)

    2nd 第12節 9月17日(土) →応募を締め切りました。

    9月17日(土)の試合スケジュール

    キックオフホーム アウェイスタジアム
    14:00横浜F・マリノスvsアルビレックス新潟日産ス
    16:00ヴァンフォーレ甲府vsベガルタ仙台中銀スタ
    18:00大宮アルディージャvs川崎フロンターレ熊谷陸
    18:30鹿島アントラーズvsジュビロ磐田カシマ
    19:00FC東京vs浦和レッズ味スタ
    19:00湘南ベルマーレvsアビスパ福岡BMWス
    19:00ヴィッセル神戸vs柏レイソル神戸ユ
    19:00サガン鳥栖vsサンフレッチェ広島ベアスタ
    19:30名古屋グランパスvsガンバ大阪豊田ス

    ご応募締切日:2016年9月6日(火)

    2nd 第13節 9月25日(日) →応募を締め切りました。

    9月25日(日)の試合スケジュール

    キックオフホーム アウェイスタジアム
    14:00ベガルタ仙台vs名古屋グランパスユアスタ
    14:00アビスパ福岡vsヴィッセル神戸レベスタ
    15:00浦和レッズvsサンフレッチェ広島埼玉
    15:00ジュビロ磐田vs湘南ベルマーレヤマハ
    16:00ガンバ大阪vsFC東京吹田S
    16:30アルビレックス新潟vs鹿島アントラーズデンカS
    17:00大宮アルディージャvsサガン鳥栖NACK
    19:00柏レイソルvsヴァンフォーレ甲府
    19:00川崎フロンターレvs横浜F・マリノス等々力

    ご応募締切日:2016年9月13日(火)

    2nd 第14節 10月1日(土) →応募を締め切りました。

    10月1日(土)の試合スケジュール

    キックオフホーム アウェイスタジアム
    14:00鹿島アントラーズvs大宮アルディージャカシマ
    14:00名古屋グランパスvsアビスパ福岡パロ瑞穂
    14:05浦和レッズvsガンバ大阪埼玉
    15:00ジュビロ磐田vsアルビレックス新潟ヤマハ
    16:30ヴァンフォーレ甲府vs横浜F・マリノス中銀スタ
    18:30サガン鳥栖vsベガルタ仙台ベアスタ
    19:00湘南ベルマーレvs柏レイソルBMWス
    19:00ヴィッセル神戸vs川崎フロンターレノエスタ
    19:00サンフレッチェ広島vsFC東京 Eスタ

    ご応募締切日:2016年9月20日(火)

    2nd 第15節 10月22日(土) →応募を締め切りました。

    10月22日(土)の試合スケジュール

    キックオフホーム アウェイスタジアム
    14:00ベガルタ仙台vsヴィッセル神戸ユアスタ
    14:00大宮アルディージャvs湘南ベルマーレNACK
    14:00柏レイソルvsサガン鳥栖
    14:00FC東京vs鹿島アントラーズ味スタ
    14:00川崎フロンターレvsサンフレッチェ広島等々力
    14:00横浜F・マリノスvsガンバ大阪日産ス
    14:00アルビレックス新潟vs浦和レッズデンカS
    14:00名古屋グランパスvsジュビロ磐田豊田ス
    14:00アビスパ福岡vsヴァンフォーレ甲府レベスタ

    ご応募締切日:2016年10月11日(火)

    2nd 第16節 10月29日(土) →応募を締め切りました。

    10月29日(土)の試合スケジュール

    キックオフホーム アウェイスタジアム
    14:00鹿島アントラーズvs川崎フロンターレカシマ
    14:00柏レイソルvs大宮アルディージャ
    14:00FC東京vsベガルタ仙台味スタ
    14:00湘南ベルマーレvsヴァンフォーレ甲府BMWス
    14:00ジュビロ磐田vs浦和レッズエコパ
    14:00ガンバ大阪vsアルビレックス新潟吹田S
    14:00ヴィッセル神戸vs名古屋グランパスノエスタ
    14:00サンフレッチェ広島vsアビスパ福岡Eスタ
    14:00サガン鳥栖vs横浜F・マリノスベアスタ

    ご応募締切日:2016年10月18日(火)

    2nd 第17節 11月3日(木・祝) →応募を締め切りました。

    11月3日(木・祝)の試合スケジュール

    キックオフホーム アウェイスタジアム
    13:30ベガルタ仙台vsジュビロ磐田ユアスタ
    13:30鹿島アントラーズvsヴィッセル神戸カシマ
    13:30浦和レッズvs横浜F・マリノス埼玉
    13:30大宮アルディージャvsFC東京NACK
    13:30川崎フロンターレvsガンバ大阪等々力
    13:30ヴァンフォーレ甲府vsサガン鳥栖中銀スタ
    13:30アルビレックス新潟vsサンフレッチェ広島デンカS
    13:30名古屋グランパスvs湘南ベルマーレパロ瑞穂
    13:30アビスパ福岡vs柏レイソルレベスタ

    ご応募締切日:2016年10月18日(火)

    開催スタジアム略称一覧

    略称 正式名称
    ユアスタユアテックスタジアム仙台
    カシマ県立カシマサッカースタジアム
    埼玉埼玉スタジアム2002
    NACKNACK5スタジアム大宮
    日立柏サッカー場
    味スタ味の素スタジアム
    等々力等々力陸上競技場
    日産ス日産スタジアム
    BMWスShonan BMW スタジアム平塚
    中銀スタ山梨中銀スタジアム
    略称 正式名称
    デンカSデンカビックスワンスタジアム
    ヤマハヤマハスタジアム(磐田)
    豊田ス豊田スタジアム
    パロ瑞穂パロマ瑞穂スタジアム
    吹田S市立吹田サッカースタジアム
    ノエスタノエビアスタジアム神戸
    Eスタエディオンスタジアム広島
    レベスタレベルファイブスタジアム
    ベアスタベストアメニティスタジアム
  • 第27節 8月7日(日) →応募を締め切りました。

    8月7日(日)の試合スケジュール

    キックオフホーム アウェイスタジアム
    14:00北海道コンサドーレ札幌vs清水エスパルス札幌ド
    18:00ジェフユナイテッド千葉vs愛媛FCフクアリ
    18:00松本山雅FCvs水戸ホーリーホック松本
    18:00ツエーゲン金沢vsギラヴァンツ北九州石川西部
    18:00FC岐阜vsカマタマーレ讃岐長良川
    19:00ザスパクサツ群馬vsモンテディオ山形正田スタ
    19:00FC町田ゼルビアvsレノファ山口FC町田
    19:00京都サンガF.C.vs東京ヴェルディ西京極
    19:00セレッソ大阪vs横浜FC金鳥スタ
    19:00ファジアーノ岡山vs徳島ヴォルティスCスタ
    19:00ロアッソ熊本vsV・ファーレン長崎うまスタ

    ご応募締切日:2016年7月26日(火)

    第28節 8月11日(木・祝) →応募を締め切りました。

    8月11日(木・祝)の試合スケジュール

    キックオフホーム アウェイスタジアム
    18:00モンテディオ山形vs京都サンガF.C.NDスタ
    18:00水戸ホーリーホックvsロアッソ熊本Ksスタ
    18:00東京ヴェルディvsツエーゲン金沢味スタ
    18:00横浜FCvs北海道コンサドーレ札幌ニッパツ
    18:00松本山雅FCvsFC岐阜松本
    18:00清水エスパルスvsV・ファーレン長崎アイスタ
    18:00カマタマーレ讃岐vsザスパクサツ群馬ピカスタ
    18:00ギラヴァンツ北九州vsジェフユナイテッド千葉本城
    19:00レノファ山口FCvsセレッソ大阪維新公園
    19:00徳島ヴォルティスvsFC町田ゼルビア鳴門大塚
    19:00愛媛FCvsファジアーノ岡山ニンスタ

    ご応募締切日:2016年7月26日(火)

    第29節 8月14日(日)・8月15日(月) →応募を締め切りました。

    8月14日(日)の試合スケジュール

    キックオフホーム アウェイスタジアム
    13:30北海道コンサドーレ札幌vsモンテディオ山形札幌ド
    18:00東京ヴェルディvs横浜FC味スタ
    18:00清水エスパルスvsレノファ山口FCアイスタ
    18:00FC岐阜vs徳島ヴォルティス長良川
    18:00ギラヴァンツ北九州vs愛媛FC本城
    18:00V・ファーレン長崎vsツエーゲン金沢トラスタ
    19:00京都サンガF.C.vsFC町田ゼルビア西京極
    19:00セレッソ大阪vs松本山雅FC金鳥スタ
    19:00ファジアーノ岡山vsカマタマーレ讃岐Cスタ
    19:00ロアッソ熊本vsジェフユナイテッド千葉うまスタ

    8月15日(月)の試合スケジュール

    キックオフホーム アウェイスタジアム
    19:00ザスパクサツ群馬vs水戸ホーリーホック正田スタ

    ご応募締切日:2016年8月2日(火)

    第30節 8月21日(日) →応募を締め切りました。

    8月21日(日)の試合スケジュール

    キックオフホーム アウェイスタジアム
    18:00モンテディオ山形vsFC岐阜NDスタ
    18:00水戸ホーリーホックvsカマタマーレ讃岐Ksスタ
    18:00ジェフユナイテッド千葉vsファジアーノ岡山フクアリ
    18:00横浜FCvs清水エスパルスニッパツ
    18:00ツエーゲン金沢vsセレッソ大阪石川西部
    18:00徳島ヴォルティスvs東京ヴェルディ鳴門大塚
    18:00V・ファーレン長崎vs愛媛FCトラスタ
    19:00FC町田ゼルビアvsザスパクサツ群馬町田
    19:00京都サンガF.C.vs北海道コンサドーレ札幌西京極
    19:00レノファ山口FCvs松本山雅FC維新公園
    19:00ロアッソ熊本vsギラヴァンツ北九州うまスタ

    ご応募締切日:2016年8月9日(火)

    第31節 9月11日(日) →応募を締め切りました。

    9月11日(日)の試合スケジュール

    キックオフホーム アウェイスタジアム
    12:00北海道コンサドーレ札幌vsザスパクサツ群馬札幌厚別
    18:00水戸ホーリーホックvs東京ヴェルディKsスタ
    18:00FC町田ゼルビアvs横浜FC町田
    18:00松本山雅FCvs京都サンガF.C.松本
    18:00清水エスパルスvsモンテディオ山形アイスタ
    18:00FC岐阜vsジェフユナイテッド千葉長良川
    18:00ファジアーノ岡山vsレノファ山口FCCスタ
    18:00カマタマーレ讃岐vsツエーゲン金沢ピカスタ
    18:00ギラヴァンツ北九州vs徳島ヴォルティス本城
    19:00セレッソ大阪vsV・ファーレン長崎金鳥スタ
    19:00愛媛FCvsロアッソ熊本ニンスタ

    ご応募締切日:2016年8月30日(火)

    第32節 9月18日(日) →応募を締め切りました。

    9月18日(日)の試合スケジュール

    キックオフホーム アウェイスタジアム
    14:00ギラヴァンツ北九州vsセレッソ大阪本城
    16:00ジェフユナイテッド千葉vsレノファ山口FCフクアリ
    16:00東京ヴェルディvsカマタマーレ讃岐味フィ西
    16:00清水エスパルスvs水戸ホーリーホックアイスタ
    17:00横浜FCvs京都サンガF.C.ニッパツ
    18:00モンテディオ山形vs徳島ヴォルティスNDスタ
    18:00ツエーゲン金沢vsFC町田ゼルビア石川西部
    19:00ザスパクサツ群馬vs松本山雅FC正田スタ
    19:00FC岐阜vs愛媛FC長良川
    19:00ロアッソ熊本vsファジアーノ岡山うまスタ
    19:30V・ファーレン長崎vs北海道コンサドーレ札幌トラスタ

    ご応募締切日:2016年9月6日(火)

    第33節 9月25日(日)・9月26日(月) →応募を締め切りました。

    9月25日(日)の試合スケジュール

    キックオフホーム アウェイスタジアム
    13:00カマタマーレ讃岐vs横浜FCピカスタ
    14:00松本山雅FCvs清水エスパルス松本
    14:00ファジアーノ岡山vsV・ファーレン長崎Cスタ
    16:00東京ヴェルディvsジェフユナイテッド千葉味スタ
    16:00ツエーゲン金沢vsザスパクサツ群馬石川西部
    16:00ロアッソ熊本vsモンテディオ山形うまスタ
    17:00京都サンガF.C.vsギラヴァンツ北九州西京極
    18:00レノファ山口FCvsFC岐阜維新公園
    19:00徳島ヴォルティスvsセレッソ大阪鳴門大塚
    19:00愛媛FCvs水戸ホーリーホックニンスタ

    9月26日(月)の試合スケジュール

    キックオフホーム アウェイスタジアム
    19:00北海道コンサドーレ札幌vsFC町田ゼルビア札幌ド

    ご応募締切日:2016年9月13日(火)

    第34節 10月2日(日) →応募を締め切りました。

    10月2日(日)の試合スケジュール

    キックオフホーム アウェイスタジアム
    13:00水戸ホーリーホックvsモンテディオ山形Ksスタ
    13:00ザスパクサツ群馬vsジェフユナイテッド千葉正田スタ
    13:00カマタマーレ讃岐vs松本山雅FCピカスタ
    13:00V・ファーレン長崎vs徳島ヴォルティストラスタ
    14:00セレッソ大阪vs清水エスパルスヤンマー
    14:00レノファ山口FCvsロアッソ熊本下関
    14:00ギラヴァンツ北九州vs北海道コンサドーレ札幌本城
    15:00京都サンガF.C.vsツエーゲン金沢西京極
    16:00FC町田ゼルビアvs東京ヴェルディ町田
    18:00FC岐阜vsファジアーノ岡山長良川
    19:00愛媛FCvs横浜FCニンスタ

    ご応募締切日:2016年9月20日(火)

    第35節 10月8日(土) →応募を締め切りました。

    10月8日(土)の試合スケジュール

    キックオフホーム アウェイスタジアム
    12:00北海道コンサドーレ札幌vs水戸ホーリーホック札幌厚別
    13:00横浜FCvsV・ファーレン長崎ニッパツ
    14:00モンテディオ山形vs愛媛FCNDスタ
    14:00セレッソ大阪vsFC岐阜金鳥スタ
    14:00徳島ヴォルティスvsカマタマーレ讃岐鳴門大塚
    15:00松本山雅FCvsファジアーノ岡山松本
    15:00清水エスパルスvsFC町田ゼルビアアイスタ
    16:00ジェフユナイテッド千葉vs京都サンガF.C.フクアリ
    16:00東京ヴェルディvsギラヴァンツ北九州味スタ
    16:00ロアッソ熊本vsザスパクサツ群馬うまスタ
    18:30ツエーゲン金沢vsレノファ山口FC石川西部

    ご応募締切日:2016年9月27日(火)

    第36節 10月16日(日) →応募を締め切りました。

    10月16日(日)の試合スケジュール

    キックオフホーム アウェイスタジアム
    13:00ファジアーノ岡山vsセレッソ大阪Cスタ
    14:00モンテディオ山形vs東京ヴェルディNDスタ
    14:00ギラヴァンツ北九州vsカマタマーレ讃岐本城
    15:00京都サンガF.C.vsFC岐阜西京極
    16:00水戸ホーリーホックvs横浜FCKsスタ
    16:00ジェフユナイテッド千葉vs松本山雅FCフクアリ
    16:00FC町田ゼルビアvsロアッソ熊本町田
    16:00ツエーゲン金沢vs清水エスパルス石川西部
    17:00レノファ山口FCvs徳島ヴォルティス維新公園
    19:00愛媛FCvs北海道コンサドーレ札幌ニンスタ
    19:30ザスパクサツ群馬vsV・ファーレン長崎正田スタ

    ご応募締切日:2016年10月4日(火)

    第37節 10月22日(土)・10月23日(日) →応募を締め切りました。

    10月22日(土)の試合スケジュール

    キックオフホーム アウェイスタジアム
    14:00北海道コンサドーレ札幌vs東京ヴェルディ札幌ド
    15:00FC岐阜vsFC町田ゼルビア長良川

    10月23日(日)の試合スケジュール

    キックオフホーム アウェイスタジアム
    13:00水戸ホーリーホックvs京都サンガF.C.Ksスタ
    13:00横浜FCvsザスパクサツ群馬ニッパツ
    13:00清水エスパルスvsギラヴァンツ北九州アイスタ
    13:00カマタマーレ讃岐vsロアッソ熊本ピカスタ
    13:00V・ファーレン長崎vsレノファ山口FCトラスタ
    14:00松本山雅FCvs愛媛FC松本
    14:00セレッソ大阪vsモンテディオ山形金鳥スタ
    14:00ファジアーノ岡山vsツエーゲン金沢Cスタ
    18:00徳島ヴォルティスvsジェフユナイテッド千葉鳴門大塚

    ご応募締切日:2016年10月11日(火)

    第38節 10月29日(土)・10月30日(日) →応募を締め切りました。

    10月29日(土)の試合スケジュール

    キックオフホーム アウェイスタジアム
    17:00ザスパクサツ群馬vs清水エスパルス正田スタ

    10月30日(日)の試合スケジュール

    キックオフホーム アウェイスタジアム
    13:00ジェフユナイテッド千葉vsV・ファーレン長崎フクアリ
    13:00ツエーゲン金沢vs徳島ヴォルティス石川西部
    14:00モンテディオ山形vs松本山雅FCNDスタ
    14:00セレッソ大阪vs水戸ホーリーホック金鳥スタ
    14:00ギラヴァンツ北九州vsFC岐阜本城
    15:00FC町田ゼルビアvsカマタマーレ讃岐町田
    15:00京都サンガF.C.vsファジアーノ岡山西京極
    15:00レノファ山口FCvs横浜FC維新公園
    15:00ロアッソ熊本vs北海道コンサドーレ札幌うまスタ
    16:00東京ヴェルディvs愛媛FC味スタ

    ご応募締切日:2016年10月18日(火)

    第39節 11月3日(木・祝) →応募を締め切りました。

    11月3日(木・祝)の試合スケジュール

    キックオフホーム アウェイスタジアム
    13:00水戸ホーリーホックvs徳島ヴォルティスKsスタ
    13:00横浜FCvsモンテディオ山形ニッパツ
    13:00V・ファーレン長崎vsギラヴァンツ北九州トラスタ
    14:00北海道コンサドーレ札幌vsカマタマーレ讃岐札幌厚別
    14:00FC町田ゼルビアvsファジアーノ岡山町田
    14:00松本山雅FCvsロアッソ熊本松本
    14:00清水エスパルスvs京都サンガF.C.アイスタ
    14:00愛媛FCvsツエーゲン金沢ニンスタ
    16:00東京ヴェルディvsレノファ山口FC味スタ
    16:30ジェフユナイテッド千葉vsセレッソ大阪フクアリ
    18:00FC岐阜vsザスパクサツ群馬長良川

    ご応募締切日:2016年10月18日(火)

    第40節 11月6日(日) →応募を締め切りました。

    11月6日(日)の試合スケジュール

    13:00モンテディオ山形vsV・ファーレン長崎NDスタ
    13:00松本山雅FCvs東京ヴェルディ松本
    13:00FC岐阜vs横浜FC長良川
    13:00ファジアーノ岡山vs水戸ホーリーホックCスタ
    13:00カマタマーレ讃岐vs清水エスパルスピカスタ
    13:00徳島ヴォルティスvs北海道コンサドーレ札幌鳴門大塚
    13:00ギラヴァンツ北九州vsFC町田ゼルビア本城
    13:00ロアッソ熊本vs京都サンガF.C.うまスタ
    17:00ツエーゲン金沢vsジェフユナイテッド千葉石川西部
    19:00ザスパクサツ群馬vsレノファ山口FC正田スタ
    19:00セレッソ大阪vs愛媛FC金鳥スタ

    ご応募締切日:2016年10月25日(火)

    第41節 11月12日(土) →応募を締め切りました。

    11月12日(土)の試合スケジュール

    キックオフホーム アウェイスタジアム
    13:00ジェフユナイテッド千葉vs北海道コンサドーレ札幌フクアリ
    13:00横浜FCvsツエーゲン金沢ニッパツ
    13:00レノファ山口FCvsモンテディオ山形維新公園
    14:00FC町田ゼルビアvs松本山雅FC町田
    14:00京都サンガF.C.vs愛媛FC西京極
    14:00ギラヴァンツ北九州vs水戸ホーリーホック本城
    14:00ロアッソ熊本vsFC岐阜うまスタ
    15:00ザスパクサツ群馬vs徳島ヴォルティス正田スタ
    15:00清水エスパルスvsファジアーノ岡山アイスタ
    16:00東京ヴェルディvsセレッソ大阪味スタ
    18:00V・ファーレン長崎vsカマタマーレ讃岐トラスタ

    ご応募締切日:2016年11月1日(火)

    第42節 11月20日(日) →応募を締め切りました。

    11月20日(日)の試合スケジュール

    キックオフホーム アウェイスタジアム
    14:00北海道コンサドーレ札幌vsツエーゲン金沢札幌ド
    14:00モンテディオ山形vsギラヴァンツ北九州NDスタ
    14:00水戸ホーリーホックvsレノファ山口FCKsスタ
    14:00松本山雅FCvs横浜FC松本
    14:00FC岐阜vs東京ヴェルディ長良川
    14:00セレッソ大阪vsロアッソ熊本金鳥スタ
    14:00ファジアーノ岡山vsザスパクサツ群馬Cスタ
    14:00カマタマーレ讃岐vsジェフユナイテッド千葉ピカスタ
    14:00徳島ヴォルティスvs清水エスパルス鳴門大塚
    14:00愛媛FCvsFC町田ゼルビアニンスタ
    14:00V・ファーレン長崎vs京都サンガF.C.トラスタ

    ご応募締切日:2016年11月8日(火)

    開催スタジアム略称一覧

    略称 正式名称
    札幌ド札幌ドーム
    NDスタNDソフトスタジアム山形
    Ksスタケーズデンキスタジアム水戸
    正田スタ正田醤油スタジアム群馬
    フクアリフクダ電子アリーナ
    味スタ味の素スタジアム
    駒沢駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場
    町田町田市立陸上競技場
    ニッパツニッパツ三ツ沢球技場
    日産ス日産スタジアム
    松本松本平広域公園総合球技場
    石川西部石川県西部緑地公園陸上競技場
    アイスタIAIスタジアム日本平
    略称 正式名称
    長良川岐阜メモリアルセンター長良川競技場
    西京極京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
    金鳥スタキンチョウスタジアム
    ヤンマーヤンマースタジアム長居
    Cスタシティライトスタジアム
    維新公園維新百年記念公園陸上競技場
    ピカスタPikaraスタジアム
    鳴門大塚鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
    ニンスタニンジニアスタジアム
    本城北九州市立本城陸上競技場
    トラスタトランスコスモススタジアム長崎
    うまスタうまかな・よかなスタジアム

対象のお客様

  • ・どなたでもご応募いただけます。
  • ・未成年の方は20歳以上の方を代表にお申込みください。

応募方法について

  • ・本ページにある「応募ボタン」より画面に従い登録を行なってください。
  • ・本企画へのご応募はお一人様1回のみです。
  • ・ご応募後の内容変更・お取り消しは承っておりません。
  • ・ご応募は本サイトからのみとさせていただいております。電話・ハガキ等では承っておりません。

注意事項

  • ・座席はご指定頂けませんので予めご了承ください。
  • ・座席は連番でご用意させていただきます。
  • ・試合により座席種は異なりますが、原則的に上級チケットとなります。(一部例外もございます)
  • ・試合会場、開始時間をご確認ください。
  • ・雨天等不可抗力によりにより試合が中止となった場合、代替試合へのチケット交換は行いません。
  • ・お一人様1回のご応募とさせていただきます。
  • ・当選発表は発送をもって代えさせていただきます。発送は日本国内に限らせていただきます。
  • ・第三者への転売は固くお断りいたします。
  • ・転売されたチケットは無効となり、入場をお断りさせていただく場合がございます。
  • ・キャンペーン対象外の試合は掲載されていません。
ページトップに戻る