いつも応援ありがとうございます。ルートインホテルズブリリアントアリーズの通常練習は一般公開しておりません。
開催日時:2024/3/2
会場:カメイアリーナ仙台(宮城県)
セットカウント | 点数 | 対戦チーム | ||
---|---|---|---|---|
3月2日(土) | ルートイン | 2-3 | 25-19 27-29 25-16 23-25 10-15 |
仙台 |
開催日時:2024/2/24~25
会場:桐生ガススポーツセンター(群馬県)
セットカウント | 点数 | 対戦チーム | ||
---|---|---|---|---|
2月24日(土) | ルートイン | 3-1 | 22-25 25-22 25-20 25-19 |
群馬 |
2月25日(日) | ルートイン | 3-0 | 25-22 25-12 25-20 |
大野石油 |
開催日時:2024/2/17
会場:加古川市総合体育館(兵庫県)
セットカウント | 点数 | 対戦チーム | ||
---|---|---|---|---|
2月17日(日) | ルートイン | 0-3 | 16-25 14-25 14-25 |
姫路 |
開催日時:2024/1/27~28
会場:ことぶきアリーナ千曲(長野県)
セットカウント | 点数 | 対戦チーム | ||
---|---|---|---|---|
1月27日(土) | ルートイン | 3-0 | 25-14 25-19 25-21 |
GSS東京 |
1月28日(日) | ルートイン | 3-0 | 25-18 25-19 25-13 |
熊本 |
開催日時:2024/1/20
会場:サーラグリーンアリーナ(静岡県)
セットカウント | 点数 | 対戦チーム | ||
---|---|---|---|---|
1月20日(土) | ルートイン | 1-3 | 25-15 18-25 21-25 22-25 |
浜松 |
開催日時:2024/1/21
会場:美濃加茂市中央体育館(プラザちゅうたい)(岐阜県)
セットカウント | 点数 | 対戦チーム | ||
---|---|---|---|---|
1月21日(日) | ルートイン | 2-3 | 25-15 24-26 25-19 24-26 13-15 |
JAぎふ |
開催日時:2024/1/13~14
会場:ヤマト市民体育館前橋(群馬県)
セットカウント | 点数 | 対戦チーム | ||
---|---|---|---|---|
1月13日(土) | ルートイン | 1-3 | 25-22 12-25 19-25 21-25 |
姫路 |
1月14日(日) | ルートイン | 3-0 | 25-16 25-17 25-19 |
千葉 |
開催日時:2023/12/2~3
会場:上田市自然運動公園総合体育館(長野県)
セットカウント | 点数 | 対戦チーム | ||
---|---|---|---|---|
12月2日(土) | ルートイン | 3-2 | 17-25 17-25 25-23 27-25 15-10 |
浜松 |
12月3日(日) | ルートイン | 3-0 | 25-19 32-30 25-14 |
GSS東京 |
開催日時:2023/11/25
会場:アイオーしんきん伊勢崎アリーナ(群馬県伊勢崎市)
セットカウント | 点数 | 対戦チーム | ||
---|---|---|---|---|
11月25日(土) | ルートイン | 3-1 | 25-19 23-25 25-20 25-22 |
群馬 |
開催日時:2023/11/19
会場:元気フィールド仙台(宮城県)
セットカウント | 点数 | 対戦チーム | ||
---|---|---|---|---|
11月19日(日) | ルートイン | 3-2 | 25-19 20-25 25-27 25-20 15-10 |
仙台 |
開催日時:2023/11/11~12
会場:猫田記念体育館(広島県)
セットカウント | 点数 | 対戦チーム | ||
---|---|---|---|---|
11月11日(土) | ルートイン | 3-0 | 25-22 25-20 25-21 |
熊本 |
11月12日(日) | ルートイン | 3-2 | 25-27 25-17 23-25 25-16 15-10 |
大野石油 |
開催日時:2023/10/28~29
会場:上田市自然運動公園総合体育館(長野県上田市)
セットカウント | 点数 | 対戦チーム | ||
---|---|---|---|---|
10月28日(土) | ルートイン | 3-0 | 25-18 25-17 25-19 |
千葉エンゼルクロス |
10月29日(日) | ルートイン | 3-0 | 25-11 25-21 33-31 |
JAぎふ |
開催日時:2023/9/16~17
会場:いしかわ総合スポーツセンターメインアリーナ(石川県金沢市)
セットカウント | 点数 | 対戦チーム | ||
---|---|---|---|---|
9月16日(土) | ルートイン | 2-0 | 25-20 25-19 |
福井工業大学附属福井高校 |
9月17日(日) | ルートイン | 1-2 | 20-25 25-21 17-25 |
KUROBEアクアフェアリーズ |
開催日時:2023/7/15~17
会場:いしかわ総合スポーツセンターメインアリーナ(石川県金沢市)
セットカウント | 点数 | 対戦チーム | ||
---|---|---|---|---|
7月16日(日) | ルートイン | 0-2 | 23-25 23-25 |
ブレス浜松 |
開催日時:2023/7/7~9
会場:松本市総合体育館(長野県松本市)
セットカウント | 点数 | 対戦チーム | ||
---|---|---|---|---|
7月7日(金) | ルートイン | 0-2 | 18-25 16-25 |
KUROBE |
ルートイン | 2-1 | 15-25 25-15 15-10 |
埼玉上尾 | |
7月8日(土) | ルートイン | 2-1 | 25-22 25-27 15-10 |
学生選抜 |
ルートイン | 2-0 | 25-20 25-14 |
GSS東京 | |
7月9日(日) | ルートイン | 0-2 | 19-25 21-25 |
アランマーレ |
最終6位
※フレッシュスター賞に背番号17 高野夏輝選手が選出されました。
開催日時:2023/6/11
会場:小諸市総合体育館(長野県小諸市)
セットカウント | 点数 | 対戦チーム | ||
---|---|---|---|---|
6月11日(日) | ルートイン | 2-0 | 25-12 25-13 |
飯山体協 |
開催日時:2023/3/25
会場:さわやかアリーナ(静岡県)
セットカウント | 点数 | 対戦チーム | ||
---|---|---|---|---|
3月25日(土) | ルートイン | 1-3 | 25-20 18-25 18-25 10-25 |
群馬銀行 |
2022-23 V.LEAGUE DIVISION2 WOMEN 第3位
V・ファイナルステージ特設サイト
https://www.vleague.jp/final2022/
2023-24 V.LEAGUE DIVISION2 WOMEN ファイナル
開催日時:2024/3/24
会場:さわやかアリーナ(静岡県)
18-25
17-25
最終順位:準優勝
個人賞:敢闘賞「村山美佳」選手 初受賞
以上をもちまして、2023-24VLEAGUEDIVISION2WOMANシーズンが終了となります。
今シーズンも多くの皆様からのアツイ応援ありがとうございました!
2023-24 V.LEAGUE DIVISION2 WOMEN ファイナル3
開催日時:2024/3/23
会場:さわやかアリーナ(静岡県)
25-21
24-26
25-19