ルートインホテルズ Brilliant Arie(ブリリアントアリーズ)

試合結果&今後の予定

今後の試合予定

日程 大会名 会場
2019年8月23日(金)~25日(日) 第40回北信越国民体育大会
いしかわ総合スポーツセンター
石川県金沢市
23日(金) 16:00~総合開会式、17:00~開始式
24日(土)・25日(日)
2019年9月7日(土)~8日(日) 天皇杯・皇后杯全日本バレーボール選手権大会
北信越大会
富山県下新川郡

2019-20 V.LEAGUE DIVISION2 WOMEN 試合日程

日程 時間 開催地 会場 対戦相手※
11月9日(土) 15:00 長野 HOME 上田市自然運動公園総合体育館 JAぎふ
11月10日(日) 14:00 長野 HOME 上田市自然運動公園総合体育館 群馬銀行
11月16日(土) 15:00 山形 酒田市国体記念体育館
11月17日(日) 14:00 山形 酒田市国体記念体育館 アランマーレ
11月23日(土) 15:00 長野 軽井沢風越公園 GSS東京
11月24日(日) 12:00 長野 軽井沢風越公園 浜松
12月1日(土) 12:00 岐阜 JAぎふアグリパーク鈴ヶ坂アリーナ 大野石油
12月7日(土) 15:00 静岡 サーラグリーンアリーナ 浜松
12月8日(日) 12:00 静岡 サーラグリーンアリーナ
12月14日(土) 15:00 長野 HOME 上田市自然運動公園総合体育館 GSS東京
12月15日(日) 14:00 長野 HOME 上田市自然運動公園総合体育館 アランマーレ
12月21日(土) 15:00 岐阜 美濃加茂市中央体育館 大野石油
12月22日(日) 12:00 岐阜 美濃加茂市中央体育館 JAぎふ
1月11日(土) 15:00 群馬 ヤマト市民体育館前橋 群馬銀行
1月18日(土) 13:00 静岡 サーラグリーンアリーナ 群馬銀行
1月19日(日) 14:00 静岡 サーラグリーンアリーナ 浜松
1月25日(土) 12:00 長野 HOME ことぶきアリーナ千曲 大野石油
2月1日(土) 15:00 山形 酒田市国体記念体育館 JAぎふ
2月2日(日) 12:00 山形 酒田市国体記念体育館
2月8日(土) 11:00 広島 猫田記念体育館 アランマーレ
2月9日(日) 10:00 広島 猫田記念体育館 GSS東京

※JAぎふ(JAぎふリオレーナ)|群馬銀行(群馬銀行グリーンウイングス)|アランマーレ(プレステージ・インターナショナルアランマーレ)|大野石油(大野石油広島オイラーズ)|GSS東京(GSS東京サンビームズ)|柏(柏エンゼルクロス)|浜松(ブレス浜松)

試合結果

第69回中部日本6人制バレーボール総合男女選手権大会

開催日時:2019年7月13日~15日
会場:福井県営体育館(福井県)

セットカウント 点数 対戦チーム
ルートインホテルズ 0-2 18-25
20-25
ブレス浜松

 

2019 V・サマーリーグ女子大会 東部大会

開催日時:2019年7月5日(金)~7日(日)
会場:秩父宮記念体育館(神奈川県藤沢市)

セットカウント 点数 対戦チーム
7月5日 ルートインホテルズ 0-2 22-25
23-25
日立リヴァーレ
ルートインホテルズ 2-0 25-15
25-18
群馬銀行グリーンウイングス
7月6日 ルートインホテルズ 0-2 23-25
25-27
KUROBEアクアフェアリーズ 
ルートインホテルズ 1-2 10-25
25-22
10-15
NECレッドロケッツ
7月7日 ルートインホテルズ 0-2 20-25
16-25
埼玉上尾メディックス

結果:4位

フレッシュスター賞:髙橋愛未

(フレッシュスター賞:大会期間中に出場選手の中で印象に残る活躍をし、かつ将来性の高い選手を投票によって選出し、投票結果を参考に表彰委員会にて決定)

第40回北信越国民体育大会 長野県予選

開催日時:2019年6月16日
会場:小諸市総合体育館(長野県)

セットカウント 点数 対戦チーム
ルートインホテルズ 2-0 25-11
25-10
Nagano Spirits
ルートインホテルズ 2-0 25-23
25-15
セイコーエプソン

結果:優勝

第69回中部日本6人制総合男女選手権大会 長野県予選

開催日時:2019年5月5日
会場:須坂市北部体育館(長野県)

セットカウント 点数 対戦チーム
ルートインホテルズ 2-0 25-12
25-10
Nagano Spirits
ルートインホテルズ 2-0 25-16
25-10
長野大学

結果:優勝

平成30年度 第9回 全国6人制バレーボールリーグ総合男女優勝大会 決勝リーグ 第5戦

開催日時:2019年3月9日~10日
会場:新発田カルチャーセンター(新潟県)

セットカウント 点数 対戦チーム
ルートインホテルズ 3-0 25-22
25-18
25-23
フォレストリーヴス熊本
ルートインホテルズ 3-0 25-20
25-6
25-11
ベスビアス新潟

個人賞 敢闘選手賞 町田実穂

平成30年度 第9回 全国6人制バレーボールリーグ総合男女優勝大会 決勝リーグ 第4戦

開催日時:2019年3月2日~4日
会場:東御中央公園第一体育館(長野県)

セットカウント 点数 対戦チーム
ルートインホテルズ 3-1 23-25
25-16
25-19
25-21
三菱UFJ銀行
ルートインホテルズ 0-3 23-25
16-25
21-25
CLUB EHIME

平成30年度 第9回 全国6人制バレーボールリーグ総合男女優勝大会 決勝リーグ 第3戦

開催日時:2019年2月23日~24日
会場:松前公園体育館(愛媛県)

セットカウント 点数 対戦チーム
ルートインホテルズ 0-3 15-25
20-25
23-25
山梨中央銀行

平成30年度 第9回 全国6人制バレーボールリーグ総合男女優勝大会 決勝リーグ 第2戦

開催日時:2019年2月16日~17日
会場:三菱UFJ銀行池尻クラブ体育館(東京都)

セットカウント 点数 対戦チーム
ルートインホテルズ 3-0 25-21
25-22
25-19
マックスバリュ・ビクトリーナ
ルートインホテルズ 3-0 22-14
25-14
25-16
栄クラブ

平成30年度 第9回 全国6人制バレーボールリーグ総合男女優勝大会 決勝リーグ 第1戦

開催日時:2019年2月9日~10日
会場:小瀬体育館(山梨県)

セットカウント 点数 対戦チーム
ルートインホテルズ 3-0 25-23
25-22
25-13
セイコーエプソン
ルートインホテルズ 3-1 22-25
25-18
25-15
25-18
福井クラブ

平成30年度天皇杯・皇后杯全日本バレーボール選手権大会北信越ブロックラウンド(女子)

開催日時:2018年10月13日~14日
会場:ホワイトリング
(長野県)

セットカウント 点数 対戦チーム
ルートインホテルズ 2-0 25-19
25-17
新潟医療福祉大学
ルートインホテルズ 2-0 26-24
25-21
金城大学
ルートインホテルズ 1-2 14-25
27-25
17-25
KUROBEアクアフェアリーズ

第9回全国6人制バレーボールリーグ総合男女優勝大会北信越リーグ

開催日時:2018年9月1日~2日
会場:富山市総合体育館
(富山県)

セットカウント 点数 対戦チーム
ルートインホテルズ 2-1 25-15
25-27
25-19
セイコーエプソン
ルートインホテルズ 2-0 25-7
25-16
ベスビアス新潟
ルートインホテルズ 2-1 28-26
24-26
25-22
福井クラブ
ルートインホテルズ 2-0 25-19
25-9
富山大学

◆優勝:ルートインホテルズ ブリリアントアリーズ

平成30年第39回北信越国民体育大会バレーボール競技

開催日時:2018年8月24日~26日
会場:小千谷市総合体育館
(新潟県)

  セットカウント 点数 対戦チーム
長野県 0-3 19-25
22-25
18-25
富山県

平成30年第7回全日本6人制バレーボール実業団選抜男女優勝大会

開催日時:2018年8月4日~5日
会場:松本市総合体育館
(長野県松本市)

・8月4日(土)グループ戦 セットカウント 点数 対戦チーム
ルートインホテルズ 2-0 25-11
25-14
三菱UFJ銀行
ルートインホテルズ 2-0 25-19
25-11
セイコーエプソン
ルートインホテルズ 2-0 25-17
25-19
山梨中央銀行
・8月5日(日)トーナメント戦 セットカウント 点数 対戦チーム
1回戦 ルートインホテルズ 2-0 25-11
25-20
セイコーエプソン
決勝 ルートインホテルズ 2-0 25-21
25-15
三菱UFJ銀行

◆優勝 ルートインホテルズ ブリリアントアリーズ / 最優秀選手賞:岸村恵実

平成30年第68回中部日本6人制バレーボール総合男女選手権

開催日時:2018年7月15日
会場:豊川市御津体育館
(愛知県豊川市)

  セットカウント 点数 対戦チーム
ルートインホテルズ 0-2 17-25
14-25
トヨタ車体クインシーズ

平成30年第73回国民体育大会バレーボール競技(成年の部)男女長野県予選会

開催日時:2018年6月17日
会場:佐久市総合体育館
(長野県佐久市)

  セットカウント 点数 対戦チーム
ルートインホテルズ 2-0 25-23
25-12
セイコーエプソン
ルートインホテルズ 2-0 25-20
25-10
長野大学

◆優勝 ルートインホテルズ ブリリアントアリーズ

第68回中部日本6人制バレーボール総合男女選手権大会 長野県予選会(一般の部)

開催日時:2018年5月6日
会場:須坂市北部体育館
(長野県須坂市)

  セットカウント 点数 対戦チーム
ルートインホテルズ 2-0 25-5
25-13
上伊那選抜
ルートインホテルズ 2-0 25-14
25-15
長野大学
ルートインホテルズ 2-0 25-16
25-21
セイコーエプソン

◆優勝 ルートインホテルズ ブリリアントアリーズ

第8回全国6人制バレーボールリーグ総合男女優勝大会決勝リーグ
(第3戦 福井大会)

開催日時:2018年3月10日~11日
会場:三国体育館

  セットカウント 点数 対戦チーム
ルートインホテルズ 3-2 26-24
22-25
25-18
20-25
15-9
ベスビアス新潟
ルートインホテルズ 2-3 19-25
24-26
25-23
25-20
8-15
福井クラブ
ルートインホテルズ 1-3 13-25
25-27
25-16
19-25
山梨中央銀行

第8回全国6人制バレーボールリーグ総合男女優勝大会決勝リーグ
(第2戦 長野大会)

開催日時:2018年2月24日~25日
会場:塩尻市立体育館

  セットカウント 点数 対戦チーム
ルートインホテルズ 1-3 14-25
17-25
25-22
23-25
三菱東京UFJ銀行
ルートインホテルズ 1-3 25-23
18-25
23-25
19-25
セイコーエプソン
ルートインホテルズ 1-3 25-22
13-25
17-25
16-25
ヴィクトリーナ姫路

第8回全国6人制バレーボールリーグ総合男女優勝大会決勝リーグ
(第1戦 東京大会)

開催日時:2018年1月27日~28日
会場:三菱東京UFJ銀行池尻クラブ体育館

  セットカウント 点数 対戦チーム
ルートインホテルズ 3-0 25-19
25-9
25-20
栄クラブ
ルートインホテルズ 2-3 20-25
25-21
25-23
23-25
9-15
CLUB EHIME

天皇杯・皇后杯全日本バレーボール選手権大会北信越ブロックラウンド

開催日時:2017年10月14日~15日
会場:リージョンプラザ上越

1日目予選 セットカウント 点数 対戦チーム
ルートインホテルズ 2-0 25-23
25-22
ベスビアス新潟
ルートインホテルズ 0-2 18-25
19-25
KUROBEアクアフェアリーズ

第8回全国6人制バレーボールリーグ総合男女優勝大会 北信越地域リーグ

開催日時:2017年9月2日~3日
会場:新潟市鳥屋野(とやの)総合体育館

結果:準優勝

1日目予選 セットカウント 点数 対戦チーム
ルートインホテルズ 2-0 25-16
25-11
新潟医療福祉大学
ルートインホテルズ 1-2 13-25
25-23
26-28
福井クラブ
2日目決勝トーナメント セットカウント 点数 対戦チーム
ルートインホテルズ 2-0 25-21
25-19
富山大学
ルートインホテルズ 1-2 25-20
26-28
22-25
福井クラブ

第6回全日本6人制バレーボール実業団選抜男女優勝大会

開催日時:2017年8月5日~6日
会場:府民共済SUPERアリーナ(大阪市)

結果:準優勝
敢闘選手賞 西堀 育実

1日目予選 セットカウント 点数 対戦チーム
ルートインホテルズ 0-2 25-27
20-25
CLUB EHIME
ルートインホテルズ 2-0 25-9
25-21
三菱東京UFJ銀行
2日目決勝トーナメント セットカウント 点数 対戦チーム
ルートインホテルズ 2-1 16-25
26-24
25-21
山梨中央銀行
ルートインホテルズ 0-2 17-25
16-25
CLUB EHIME