ROUTEINN HOTELS女子陸上部

今後の出場予定

第293回日本体育大学長距離競技会
(日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場)

エディオンディスタンスチャレンジin京都2021
(たけびしスタジアム京都・西京極総合運動公園補助競技場)

関西実業団ディスタンストライアルin京都2021
(たけびしスタジアム京都・西京極総合運動公園補助競技場)

第22回日本体育大学女子長距離競技会
(日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場)

2021年の結果

クイーンズ駅伝 in 宮城(第41回全日本実業団対抗女子駅伝競走大会)

●チーム 2時間18分40秒(チーム記録更新) 17位

区間 出場選手 記録 区間順位
(個人)
1区(7.6km) 西谷沙綾 24分05秒 6位 (チーム記録更新)
2区(3.3km) 神田美沙 10分36秒 19位 (チーム記録更新)
3区(10.9km) 藤田正由加 37分10秒 22位
4区(3.6km) パウリン・カムル 11分14秒 6位
5区(10.0km) 日髙侑紀 33分52秒 17位 (チーム記録更新)
6区(6.795km) 坂本ちほ 21分43秒 13位 (チーム記録更新)

第36回東日本女子駅伝(福島県)

●秋田県チーム 2時間24分45秒 12位(18チーム出場)
・2区  4キロ 萩野真紀  13分42秒 区間13位
・9区 10キロ 藤田正由加 33分38秒 区間8位

第7回全日本実業団対抗女子駅伝予選会 (福岡県・宗像市)

【プリンセス駅伝 in 宗像・福津】
●総合10位 入賞 2時間20分14秒

区間 出場選手 記録 区間順位
(個人)
総合順位
(チーム)
1区(7.0km) 日髙侑紀 22分48秒 14位 14位
2区(3.6km) 神田美沙 11分29秒 15位 15位
3区(10.7km) 西谷沙綾 35分33秒 11位 11位
4区(3.8km) パウリン・カムル 11分53秒 9位 11位
5区(10.4km) 藤田正由加 35分20秒 8位 11位
6区(6.695km) 坂本ちほ 23分11秒 16位 10位

第69回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会(大阪・ヤンマースタジアム長居)

【女子10000m  1組(12名出場)】
 西谷 沙綾 33分08秒17 7着(総合16位) 

【女子5000m   1組(22名出場)】
 西谷 沙綾 15分48秒25 5着(総合21位)★自己ベスト
 日髙 侑紀 15分52秒92 9着(総合25位)

ホクレン・ディスタンスチャレンジ2021 第5戦 千歳大会(千歳市青葉陸上競技場)

【女子5000m B組 (28名出場)】
 西谷 沙綾    16分12秒00   13着
【女子10000m    (17名出場)】
 カムル パウリン  31分58秒88 1着

ホクレン・ディスタンスチャレンジ2021 第3戦 網走大会(網走市営陸上競技場)

【女子5000m (23名出場)】
 藤田 正由加 16分15秒84  5着 ★自己ベスト 
 神田 美沙 16分40秒97 15着  

ホクレン・ディスタンスチャレンジ2021 第2戦 深川大会(深川市陸上競技場)

【女子3000m  (21名出場)】
 藤田 正由加 9分22秒51 7着 ★自己ベスト 

【女子5000m B組 (20名出場)】
 神田 美沙 16分41秒60 8着  

第289回日本体育大学長距離競技会(日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場)

<7月4日(日)>
【女子3000m  3組(32名出場)】
 真部 亜樹  9分45秒87  6着
 金山 琳  10分17秒84  28着  

第288回日本体育大学長距離競技会(日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場)

<6月5日(土)>
【女子1500m  3組(21名出場)】
 萩野 真紀 4分28秒93 8着 ★自己ベスト

【女子3000m  3組(23名出場)】
 藤田 正由加 9分45秒15 3着  

【女子3000m  4組(29名出場)】
 日髙 侑紀 9分25秒44 3着
 萩野 真紀 9分33秒21 13着

第61回東日本実業団陸上競技選手権大会(熊谷スポーツ文化公園陸上競技場)

<5月15日(土)>
【女子1500m(39名出場)】
 神田 美沙  4分33秒88 27位 ★自己ベスト
 萩野 真紀  4分34秒94 30位
 金山 琳  4分45秒61 36位

【女子10000m(16名出場)】
 カムル パウリン 32分15秒27  1位
 西谷 沙綾    33分30秒91  6位 
  
<5月16日(日)>
【女子3000m(32名出場)】
 神田 美沙  9分43秒27 15位
 真部 亜樹 9分58秒81 23位

【女子5000m(47名出場)】
 日髙 侑紀 15分54秒46 12位
 坂本 ちほ 16分17秒87 19位
 藤田 正由加  16分33秒34 25位

第286回日本体育大学長距離競技会(日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場)

【女子1500m  5組(16名出場)】
  神田 美沙   4分36秒17 13着 ★自己ベスト

  【女子3000m  2組(32名出場)】
  真部 亜樹   9分47秒95  4着  ★初レース

  【女子3000m  3組(24名出場)】
  日髙 侑紀   9分25秒15  6着 
 
  【女子5000m  1組(27名出場)】
  藤田 正由加  17分11秒65 10着 

 【女子5000m  1組(20名出場)】
  坂本 ちほ   16分09秒83  3着 

第29回金栗記念選抜陸上中長距離大会2021 (えがお健康スタジアム)

【女子5000m  1組(10名出場)】
  坂本 ちほ   16分31秒47 6着 総合39位

【女子5000m  2組(13名出場)】
  日髙 侑紀   16分16秒88 8着 総合31位 

【女子10000m 1組(10名出場)】
  西谷 沙綾   33分04秒76 1着 総合6位 初レース

東京陸協ミドルディスタンス・チャレンジ (駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場)

【女子3000m 4組(20名出場)】
  神田 美沙  9分57秒09 20着

第86回平成国際大学長距離競技会 (鴻巣市立陸上競技場)

【女子5000m 4組(17名出場)】
  西谷 沙綾  16分14秒01  5着
  日髙 侑紀  16分14秒52  6着
  神田 美沙  17分15秒77 11着
  藤田 正由加 17分22秒52 12着

第49回全日本実業団ハーフマラソン大会(山口県・山口市)

【女子ハーフマラソン(82名出場)】
  西谷 沙綾  1時間10分38秒  9位  ★自己ベスト
  藤田 正由加 1時間15分20秒 55位 ★自己ベスト

過去の結果